Poder Legislativo del Estado de Yucatán

Logotipo Congreso del Estado de Yucatán

CONTÁCTANOS

INVOLÚCRATE:

Buscador de Leyes:

Agenda18 de Septiembre de 2018

11:00Sesión del Pleno

Ver agenda completa

Canal del congresoVer ms

DIRECTORIO


JUNTA DE GOBIERNO Y COORDINACIÓN POLÍTICA

Jefe de Despacho.

Junta de Gobierno y Coordinación Política.

930-36-00/Ext. 1200.


Secretaria.

930-36-00/Ext. 1020 Y 1030.


Comunicación Social

Coordinador. Comunicación Social.

930-36-00/Ext. 1400 Y1410.

comunicacion@congresoyucatan.gob.mx.


DIPUTADOS

Dip. Paulina Aurora Viana Gómez.

930-36-00/Ext. 3324.

paulina.viana@congresoyucatan.gob.mx.


Dip. Victor Merari Sánchez Roca.

930-36-00/Ext. 3322.

victor.sanchez@congresoyucatan.gob.mx.


Dip. Miguel Edmundo Candila Noh .

930-36-00/Ext. 3426.

miguel,candila@congresoyucatan.gob.mx.


Dip. María de los Milagros Romero Bastarrachea.

930-36-00/Ext. 3421.

maria.romero@congresoyucatan.gob.mx.


Dip. Manuel Armando Díaz suárez .

930-36-00/Ext. 3325.

manuel.diaz@congresoyucatan.gob.mx.


Dip. Marcos Nicolás Rodríguez Ruz.

930-36-00/Ext. 3524.

marcos.rodriguez@congresoyucatan.gob.mx.


Dip. Felipe Cervera Hernández.

930-36-00/Ext. 1020.

felipe.cervera@congresoyucatan.gob.mx.


Dip. Martín Enrique Castillo ruz .

930-36-00/Ext. 3525.

martin.castillo@congresoyucatan.gob.mx.


Dip. Lila Rosa Frías Castillo.

930-36-00/Ext. 3526.

lila.frias@congresoyucatan.gob.mx.


Dip. Mirthea del Rosario Arjona Martín .

930-36-00/Ext. 3621.

mirthea.arjona@congresoyucatan.gob.mx.


Dip. María Teresa Moisés Escalante .

930-36-00/Ext. 3622.

maria.moises@congresoyucatan.gob.mx.


Dip. Lizzete Janice Escobedo Salazar.

930-36-00/Ext. 3623.

lizzete.escobedo@congresoyucatan.gob.mx.


Dip. Luis Enrique Borjas Romero .

930-36-00/Ext. 3624.

luis.borjas@congresoyucatan.gob.mx.


Dip. Karla Reyna Franco Blanco.

930-36-00/Ext. 3625.

karla.franco@congresoyucatan.gob.mx.


Dip. Warnel May Escobar .

930-36-00/Ext. 3626.

warnel.may@congresoyucatan.gob.mx.


Dip. Luis Hermelindo Loeza Pacheco.

930-36-00/Ext. 3423.

luis.loeza@congresoyucatan.gob.mx.


Dip. Fátima del Rosario Perera Salazar .

930-36-00/Ext. 3425.

fatima.perera@congresoyucatan.gob.mx.


Dip. Leticia Gabriela Euán Mis.

930-36-00/Ext. 3424.

leticia.euan@congresoyucatan.gob.mx.


Dip. Mario Alejandro Cuevas Mena .

930-36-00/Ext. 3523.

mario.cuevas@congresoyucatan.gob.mx.


Dip. Harry Gerardo Rodríguez Botello Fierro.

930-36-00/Ext. 3521.

harry.rodriguez@congresoyucatan.gob.mx.


Dip. Kathia María Bolio Pinelo .

930-36-00/Ext. 3321.

kathia.bolio@congresoyucatan.gob.mx.


Dip. Rosa Adriana Díaz Lizama.

930-36-00/Ext. 3323.

rosa.diaz@congresoyucatan.gob.mx.


Dip. Miguel Esteban Rodríguez Baqueiro .

930-36-00/Ext. 3326.

miguel.rodriguez@congresoyucatan.gob.mx.


Dip. Silvia América López Escoffié .

930-36-00/Ext. 3422.

silvia.lopez@congresoyucatan.gob.mx.


Dip. Luis María Aguilar Castillo.

930-36-00/Ext. 3522.

luis.aguilar@congresoyucatan.gob.mx.


SECRETARÍA GENERAL

Lic. Martin Enrique Chuc Pereira.

Secretario General. Secretaría General.

930-36-00/Ext. 2010.

martin.chuc@congresoyucatan.gob.mx.


Lic. Miguel Angel Ceballos Quintal.

Director Jurídico. Dirección Jurídica.

930-36-00/Ext. 2100.

miguel.ceballos@congresoyucatan.gob.mx.


Lic. Luis Iuit Granados.

Jefe de Departamento.

Diario de los Debates.

930-36-00/Ext. 2600.

luis.iuit@congresoyucatan.gob.mx.


Lic. Nazly Amarú Acosta.

Unidad de Transparencia.

930-36-00/Ext. 2400.

nazly.amaru@congresoyucatan.gob.mx.


Lic. Emma Alegría García Pérez.

Archivo. 930-36-00/Ext. 2700.

alegria.garcia@congresoyucatan.gob.mx.


Oficialia de Partes.

930-36-00/Ext. 2500.


Lic. Mario Ceballos Vázquez.

Jefe de Departamento.

Servicios Parlamentarios.

930-36-00/Ext. 2300.

mario.ceballos@congresoyucatan.gob.mx.


Servicios Técnicos Legislativos.

930-36-00/Ext. 2210.


DIRECCIÓN GENERAL DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS

C.P. Jesús Jordán Pérez Marfil.

Director General. Dirección General de Administración y Finanzas.

930-36-00/Ext. 4010.

jordan.perez@congresoyucatan.gob.mx.


C.P. Joaquín Durán Paredes.

Jefe de Departamento.

Compras y Servicios Generales.

930-36-00/ Ext. 4220.

joaquin.duran@congresoyucatan.gob.mx.


C. Gloria Marlene Ramírez Pérez

Compras.

930-36-00/Ext. 4210.


C.P. Karina Elizabeth Xamán Rodríguez

Jefa de Departamento.

Contabilidad, Finanzas y Presupuesto.

930-36-00/ Ext.4110.

karina.xaman@congresoyucatan.gob.mx.


L.A. Andrea Pamela Díaz Leirana.

Oficina de Nóminas y Recursos Humanos.

930-36-00/Ext. 4130.

pamela.diaz@congresoyucatan.gob.mx


T.S.U. Adán Bates Crespo.

Coordinador. 

Departamento de Informática.

930-36-00/Ext. 4410.

adan.bates@congresoyucatan.gob.mx.


C. Miguel A. González Contreras.

Jefe de Departamento.

Logística y Seguridad.

930-36-00/Ext. 4500.

miguel.gonzalez@congresoyucatan.gob.mx.


Conmutador.

930-36-00.


INSTITUTO DE INVESTIGACIONES LEGISLATIVAS

Lic. Jaime Izmael Magaña Mata.

Director.

Instituto de Investigaciones Legislativas.

930-36-00/Ext. 5010.

izmael.magana@congresoyucatan.gob.mx


Biblioteca.

930-36-00/Ext. 2800

Dirección Oficial: Periférico Poniente Tablaje Catastral 33083 Entre Fiscalía General del Estado y Silos Hidrogenadora Yucateca. Col. Juan Pablo II Alborada. C.P. 97246, Mérida, Yucatán.


Período de Publicación del Directorio Vigente: 1 de Septiembre de 2015 a 31 de Agosto de 2018